PLATEAU DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Par Marcel Debut... Lot 457
résultat :
Estimation :
Par Marcel Debut (1865-1933)
En bronze ciselé et doré, orné au centre d’une scène champêtre, les anses à motif de fruits et feuillages stylisés, reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, signé «MARCEL DEBUT» et gravé «PRIX D’HONNEUR/Exposition d’Horticulture/Offert par la Ville/CHAUMONT 1890», gravé B.D 260 au revers
H.:8 cm (3 ¼ in.)
l.:53 cm (20 ¾ in.)
A late 19th century gilt-bronze tray, by Marcel Debut (1865-1933)