ENCRIER DE STYLE ROCOCO
En bronze ciselé et doré,... Lot 458
résultat :
Estimation :
ENCRIER DE STYLE ROCOCO
En bronze ciselé et doré, à décor de putti, agrafes et volutes fleuries, le plateau muni de deux godets en agate
H.: 16 cm (6 ¼ in.)
l.: 60 cm (23 ½ in.)
P.: 36 cm (14 ¼ in.)
A Rococo style gilt-bronze and agate inkstand