Lot n° 461

résultat :
Estimation :

GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre vert veiné, les pieds fuselés à cannelures rudentées de tiges d’asperge;petits accidents H.:77,5 cm (30 ½ in.) D.:70 cm (27 ½ in.) A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany gueridon