GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI
En acajou, ornementation... Lot 461
résultat :
Estimation :
GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI
En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre vert veiné, les pieds fuselés à cannelures rudentées de tiges d’asperge;petits accidents
H.:77,5 cm (30 ½ in.)
D.:70 cm (27 ½ in.)
A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany gueridon