LUSTRE DE STYLE ROCOCO
En tôle laquée vert et... Lot 462
résultat :
Estimation :
LUSTRE DE STYLE ROCOCO
En tôle laquée vert et fleurs en porcelaine, monture de bronze ciselé et doré, à huit bras de lumière;anciennement électrifié, petits accidents et manques
H.:50 cm (19 ¾ in.)
l.:85 cm (33 ½ in.)
A Rococo style gilt-bronze mounted, tole and porcelain eight-light chandelier