Lot n° 465

résultat :
Estimation :

Italie ou France, fin du XIXe siècle Deux enfants s’enlaçant Groupe en marbre de carrare Reposant sur une base de style naturaliste entièrement sculptée de roses H. : 49 cm (19 ¼ in.) An Italian or French carrara marble depicting two children hugging, late 19th century