Italie ou France, fin du XIXe siècle
Deux enfants... Lot 465
résultat :
Estimation :
Deux enfants s’enlaçant
Groupe en marbre de carrare
Reposant sur une base de style naturaliste entièrement sculptée de roses
H. : 49 cm (19 ¼ in.)
An Italian or French carrara marble depicting two children hugging, late 19th century