TAPIS CHOUVAL SARYK, TURKESTAN, XIXe SIÈCLE
À... Lot 475
résultat :
Estimation :
À décor de douze guls principaux et de motifs Chemche, bordure kotshanak
Dimensions:150 x 80 cm (59 x 31 ½ in.)
A Chouval Saryk carpet, Turkestan,19th century