Ecole Vietnamienne, XXe siècle
Aquarelle sur papier, représentant un marchand transportant de l’eau chaude, de quoi écrire et différents instruments, dans de petites étagères. Signée.
(Dim. à vue 31 x 23 cm). Cadre en marquetterie de loupe, citronnier.
Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris