Lot n° 425

résultat :
Estimation :

VIETNAM. Brûle-parfum en bronze doré à décor en reliefs d'animaux (tortue, poisson, scorpion), les anses en forme dragon à corps en forme de branche d'arbre. Base oblongue à piétement quadripode. Vietnam, fin du XIXe siècle. (Dim. (totales) : 22,5 x 17,5 x 29,5 cm)