Japon, fin XIXe siècle
Estampe représentant des... Lot 428
résultat :
Estimation :
Japon, fin XIXe siècle
Estampe représentant des personnages dans la campagne auprès d’un pin. Anonyme.
Dim. 30,5 x 45,5 cm
(Taches, insolée)
On y joint une peinture occidentale sur soie représentant quatre japonaises.
Dim. à vue 28,5 x 44,8 cm
Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris