Ensemble de trois tables gigognes en placage de... Lot 453
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois tables gigognes en placage de noyer à décor en frisage et en marqueterie florale, la plus grande des tables à plateau rognon à décor d'un bouquet de roses orné d'un nœud, les deux suivantes à décor floral. Piétement lyre. Tablette d'entretoise pour la plus petite. (quelques manques notamment aux baguettes ceinturant le plateau supérieur. Début XXe siècle. (Dim. (la plus grande) : 74,5 x 37 x 60 cm)