Table à thé de forme ovale en placage de loupe... Lot 470
résultat :
Estimation :
Table à thé de forme ovale en placage de loupe d'amboine à deux plateaux, celui du haut centré d'une rose en marqueterie de bois clair reposant sur quatre montants cannelés, et celui du bas bordé de quatre roses marquetées reposant sur quatre pieds cannelés toupies. Epoque Art Déco.
Plateau du dessus 81 x 55 cm
Plateau du dessous 100,5 x 65 cm