Kéramis, Boch Frères à La Louvière.
Vase ovoïde... Lot 478
résultat :
Estimation :
Vase ovoïde en grès émaillé polychrome à décor de roses blanches et dans les tons marron, cachet BOCH Frères La Louvière, marqué en creux Grès Kéramis et décor D.622 sous la base.
Hauteur 28 cm ; diamètre d'ouverture 7,5 cm