Louis GOSSIN (1846-1928). "Orphée". Epreuve en... Lot 481
résultat :
Estimation :
Louis GOSSIN (1846-1928). "Orphée". Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse, reposant sur un socle à doucine, figurant Orphée avec sa lyre, charmant une lionne à ses pieds. (H. : 42,5 cm)