DAGAND (XIXe-XXe siècles) "Le chien renard intelligent".... Lot 485
résultat :
Estimation :
DAGAND (XIXe-XXe siècles) "Le chien renard intelligent". Sujet en bronze à patine brune reposant sur une base rectangulaire chevronnée sur un socle en marbre rouge griotte mouluré. Signé sur la base et titré. (Dim. : 14 x 10 x 15 cm)