Louis RICHÉ (1877-1949) "Autoportrait présumé".... Lot 509
résultat :
Estimation :
Louis RICHÉ (1877-1949) "Autoportrait présumé". Huile sur panneau d'acajou signée en haut à droite et datée 49 figurant le portrait d'un homme d'âge mûr de trois quarts vêtu d'une blouse d'artiste. (Dim. : 34,5 x 27 cm)
Louis Riché est un sculpteur réputé notamment pour ses bronzes animaliers.