Lot n° 36

résultat :
Estimation :

MÉDAILLE En vermeil émaillé 800°/°° Ornée d'une croix pectorale figurant Saint Hilarius d'un côté et de l'autre le profil de Pie II "Doctor Saint Hilarius universalis eoclesiae" / "Ex decreto PII Papae IX instante synodo burdigalensi " Poids : 54,33 g (Usures et sauts à l'émail) Expert : Maxence MARTIN