MÉDAILLE
En vermeil émaillé 800°/°°
Ornée d'une... Lot 36
résultat :
Estimation :
MÉDAILLE
En vermeil émaillé 800°/°°
Ornée d'une croix pectorale figurant Saint Hilarius d'un côté et de l'autre le profil de Pie II
"Doctor Saint Hilarius universalis eoclesiae" / "Ex decreto PII Papae IX instante synodo burdigalensi "
Poids : 54,33 g
(Usures et sauts à l'émail)
Expert : Maxence MARTIN