PAIRE DE SALERONS
En argent 950°/°°
À décor d'angelots... Lot 85
résultat :
Estimation :
PAIRE DE SALERONS
En argent 950°/°°
À décor d'angelots retenant des guirlandes
Reposant sur quatre pieds sabots
Travail du XVIIIe siècle
Intérieur en verre bleu (ébréchures)
Poids : 74 g
Haut. 4,5 - Larg. 8 - Prof. 5,5 cm
On y joint une paire de cuillères à moutarde en argent 950°/°°, chiffrées WIT, poinçon Vieillard
Expert : Maxence MARTIN