CHINE, XXe siècle
Assiette
En porcelaine bleu... Lot 106
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Assiette
En porcelaine bleu et blanc
À décor d'une scène de pavillon, animé d'un dignitaire recevant une jeune femme, des enfants jouant dans le jardin
Diam. 25 cm
Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON et de LÉRY