CHINE, fin du XIXe siècle
Vasque à poissons
En... Lot 112
résultat :
Estimation :
CHINE, fin du XIXe siècle
Vasque à poissons
En porcelaine et émaux de la famille verte
À décor en médaillons de scènes de personnages sur des terrasses ou dans des pavillons
Reposant sur un fond jaune orné de fleurs et rinceaux de lotus. Les bords soulignés de frises de motifs géométriques
Haut. 33 - Diam. 36 cm
(Éclat au talon)
Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON et de LÉRY