Lot n° 112

résultat :
Estimation :

CHINE, fin du XIXe siècle Vasque à poissons En porcelaine et émaux de la famille verte À décor en médaillons de scènes de personnages sur des terrasses ou dans des pavillons Reposant sur un fond jaune orné de fleurs et rinceaux de lotus. Les bords soulignés de frises de motifs géométriques Haut. 33 - Diam. 36 cm (Éclat au talon) Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON et de LÉRY