Victor VASARELY (1906-1997)
Composition
Sérigraphie... Lot 150
résultat :
Estimation :
Victor VASARELY (1906-1997)
Composition
Sérigraphie en couleurs
Signée en bas à droite
Numérotée 124/250 en bas à gauche
Cachet de l'éditeur "Denise René éditeur"
74,5 x 56 cm à vue toute marge
Collection de Madame Martine Bertrand, ancienne comptable de la Galerie Denise René dans les années 1960/1970, oeuvre très probablement reçue en cadeau de la part de l'artiste
Expert : Sylvie COLLIGNON