Mathurin MOREAU (1822-1912)
Le retour de la moisson
Épreuve... Lot 168
résultat :
Estimation :
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Le retour de la moisson
Épreuve en bronze à patine brune
Signé 'Math Moreau' sur la terrasse
Cachet de fondeur (illisible) probablement de la fonderie Jollet et Compagnie, anciennement Colin
Haut. 63 cm
Expert : Cabinet SCULPTURE ET COLLECTION - LACROIX-JEANNEST