Lot n° 190

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL CURULE DIT DAGOBERT En noyer sculpté Dossier à décor de rinceaux feuillagés et d'un lion ailé retenant un livre Reposant sur un piètement terminé par des pieds griffes Dans le goût du XVIe siècle Haut. 112 - Larg. 73 - Prof. 58 cm