FAUTEUIL CURULE DIT DAGOBERT
En noyer sculpté... Lot 190
résultat :
Estimation :
FAUTEUIL CURULE DIT DAGOBERT
En noyer sculpté
Dossier à décor de rinceaux feuillagés et d'un lion ailé retenant un livre
Reposant sur un piètement terminé par des pieds griffes
Dans le goût du XVIe siècle
Haut. 112 - Larg. 73 - Prof. 58 cm