SECRÉTAIRE
En acajou et placage d'acajou
Ouvrant... Lot 213
résultat :
Estimation :
SECRÉTAIRE
En acajou et placage d'acajou
Ouvrant à huit tiroirs dont le central laisse découvrir une tablette formant secrétaire gainée de cuir vert et cinq tiroirs
Montants à pilastres terminés par des pieds griffe
Plateau de marbre noir granité
Début de l'époque Empire, XIXe siècle
Haut. 158 - Larg. 113 - Prof. 49 cm
(Manques, fente)