Lot n° 220

résultat :
Estimation :

AU POT DE GALIEN à Limoges Suite de six assiettes En porcelaine À décor de plantes médicinales : huile de vitriol, pilules immortelles, opium brut, chanvre indien, arsenic, herbe de magicien Diam. 20 cm (Trois petits éclats, altération au décor)