AU POT DE GALIEN à Limoges
Suite de six assiettes... Lot 220
résultat :
Estimation :
AU POT DE GALIEN à Limoges
Suite de six assiettes
En porcelaine
À décor de plantes médicinales : huile de vitriol, pilules immortelles, opium brut, chanvre indien, arsenic, herbe de magicien
Diam. 20 cm
(Trois petits éclats, altération au décor)