MANUFACTURE TERRE D'ECLANCE À CHARENTON (ATTRIBUÉ... Lot 235
résultat :
Estimation :
MANUFACTURE TERRE D'ECLANCE À CHARENTON (ATTRIBUÉ À)
Cache-pot naturaliste
Épreuve en céramique émaillée
Garniture de bronze doré à décor de lys
Époque Art Nouveau, début du XXe siècle
Haut. 27 cm
Expert : Emmanuel EYRAUD