Horst Egon KALINOWSKI (1924-2013). La corne d'Amalthée... Lot 6
résultat :
Estimation :
Horst Egon KALINOWSKI (1924-2013). La corne d'Amalthée (1963). Eau-forte originale sur carte de correspondance, titrée, justifiée 36/70, signée, datée 63 et située à Paris au graphite dans la marge. . 22 x 28 cm. Quelques rousseurs sur le bord droit. Dédicacée à l'encre.
Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.