Hans HARTUNG (1904-1989). P 97 (1961). Bois gravé... Lot 21
résultat :
Estimation :
Hans HARTUNG (1904-1989). P 97 (1961). Bois gravé signé et daté 61 en bas à droite dans la planche. 22 x 32 cm. Cadre en bois noirci 39.5 x 49.5 cm
Provenance : Exposition "Hans Hartung - oeuvres sur cartons et papier, 1960-1965" à la Galerie de France, Paris. 1966. Ancienne Collection Baruzy, Paris.