Stacha HALPERN (1919-1969). Vagues (1957). Huile... Lot 36
résultat :
Estimation :
Stacha HALPERN (1919-1969). Vagues (1957). Huile sur papier signée et datée 1957 en bas à gauche, dédicacée au graphite en bas au centre " To Jacques Baruzy, june 58 ". 21 x 39.5 cm. Cadre en bois à patine beige 37 x 56 cm.
Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.