Stacha HALPERN (1919-1969). Vue de Tourrettes-sur-Loup... Lot 38
résultat :
Estimation :
Stacha HALPERN (1919-1969). Vue de Tourrettes-sur-Loup (1952). Huile sur papier journal. 17 x 31,5 cm à vue. Baguette plate dorée 32 x 47 cm.
Provenance : Exposition de Peintres à Tourrettes-sur-Loup, hiver 1952. Ancienne Collection Baruzy, Paris.