Stacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1954).... Lot 40
résultat :
Estimation :
Stacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1954). Huile sur papier. 99 x 64 cm
Cette oeuvre, datée de 1954, a été présenté lors de l'exposition " Stacha Halpern, Paris Works " à la Galerie Cannibal Pierce, à Paris, du 08 au 30 mai 1989, sous la référence 1.
Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.