Stacha HALPERN (1919-1969). Réunion d'une petite... Lot 41
résultat :
Estimation :
Stacha HALPERN (1919-1969). Réunion d'une petite coupe circulaire et d'une coupe conique en céramique à couverte cendrée et verte. Signées au revers. Diam. : 10 cm 11 cm. Egrenures sur la coupe basse.
Provenance : D'un ensemble de céramiques réalisées vers 1952. Ancienne Collection Baruzy, Paris.