Jean COCTEAU (1889-1963). La promenade à Venise... Lot 50
résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963). La promenade à Venise (1956). Dessin aux crayons de couleur signé et daté 1956 en bas à droite. 19 x 26 cm à vue. Cadre métallique doré 31 x 41 cm.
Un dessin assez proche figure au catalogue " Jean Cocteau à Venise ", Bibliothèque de la Ville de Paris
Certificat d'expertise de Mme Annie Guédras, N°3796 C en date du 08.08.2000.
Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.