Roger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Abstraction.... Lot 90
résultat :
Estimation :
Roger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Abstraction. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Annoté RP 115 et surindépendants 1950, n°2 au revers. 56 x 46 cm.
Provenance :
-collection Bernard (Landes le Gaulois)
- ancienne collection Roger Passeron.