Lot n° 105

résultat :
Estimation :

Geneviève ASSE (1923-2021): Nu aux bras levés. Circa 1953. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 57x70 cm. 22x28 in. Provenance : Ancienne Collection Jean-Claude Servan-Schreiber, Paris. Nous remercions Monsieur Antoine Laurentin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qu'il date 1953. Cette oeuvre prend place dans les archives du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Geneviève Asse en cours par Antoine Laurentin