Roger CAPRON (1922-2006) : Paire de coupes sur talon, vase rouleau e motif boule en céramique émaillé d'une frise sur fond bleu. Cachet au revers Capron Vallauris France. H: 7 - Diam : 13 cm (petites égrenures)