Lot n° 153

Estimation :

Jacques LACHENY (né en 1937) à Saint Amand en Puisaye : Important vase à long col en grès émaillé vert. H : 62,5 cm. Signé, daté 12 novembre 1977 et situé en creux sous la base. Fêle de cuisson et restauration.