Alain GIREL (1945-2001)
Haut vase rouleau en grès... Lot 158
résultat :
Estimation :
Alain GIREL (1945-2001)
Haut vase rouleau en grès chamotté à panse sculptée et soulignée de matière appliquée.
Vers 1970-80.
Collaboration probable avec Jeanne Grandpierre.
H: 57 cm
Restauration à une ailette
Provenance : Collection D.M Lorant (acquis en salle des ventes le 23 mars 2007 chez Camard)