NICS FRERES (dans le goût de) : Lampe de parquet... Lot 202
résultat :
Estimation :
NICS FRERES (dans le goût de) : Lampe de parquet en fer forgé martelé patiné à vasque hémisphérique en albâtre à décor de volutes, d'entrelacs et de trois anneaux en partie supérieure, sur piètement tripode terminé en volute. H. 182 cm, D. vasque 40 cm. Quelques usures