Hugues CHEVALIER (1948-2009) - Paris. Important canapé d'angle comprenant une banquette trois places et une banquette deux places, les montants en bois verni avec tirettes en façade, un bout de canapé d'angle. Garniture amovible en cuir beige. Usures d'usage
H.71 cm
Longueur incluant table basse : 333 cm
Longueur du Retour (incluant table basse : 292 cm
Profondeur 96 cm
Dimensions de la table basse d'angle : 92 x 92 cm
Quelques petites taches au cuir, trace ronde d’humidité sur la table bout de canapé jonction.
Une étagère pour chaque angle : il manque les attaches de fixation pour les réinstaller