Atelier PRIMAVERA (atelier d'art du Printemps)... Lot 220
résultat :
Estimation :
Atelier PRIMAVERA (atelier d'art du Printemps) & LONGWY (émaux d'art)
Paire de vases en faïence émaillée en deux teintes de bleu sur piédouche à décor d'une frise de palmes stylisées.
Cachet "Longwy" et "Atelier Primavera", sous la base.
H : 27 cm, Diam : 20 cm
Two blue enamelled earthenware vases by Longwy for Primavera with a decor of a stylized palms frieze.
Signed "Longwy" and "Atelier Primavera", under the base.
H : 10,63 inch, DL : 7,87 inch