Lot n° 337

résultat :
Estimation :

Claude LALANNE (1925-2019) Pomme bouche. Epreuve en bronze doré monogrammé CL, marqué Lalanne en creux et justifié 177/250 au revers. Cachet de l'éditeur Artcurial. 13,5 x 12 x 11,5 cm. Rapport de condition: quelques infimes rayures ou légers enfoncements éparses. :à droite de la bouche, à l'arrière, en dessous. On y joint : - Certificat d'authenticité de l'éditeur avec signature de l'artiste en date du 31.12.1982 - Facture d'achat Artcurial du 22/09/1983 - Enveloppe originale , 2 fiches d'entretien des métaux et de la porcelaine, plaquette publicitaire Artcurial sur les Lalanne "la magie blanche dans la vie de tous les jours".