Claude LALANNE (1925-2019)
Pomme bouche.
Epreuve... Lot 337
résultat :
Estimation :
Claude LALANNE (1925-2019)
Pomme bouche.
Epreuve en bronze doré monogrammé CL, marqué Lalanne en creux et justifié 177/250 au revers.
Cachet de l'éditeur Artcurial.
13,5 x 12 x 11,5 cm.
Rapport de condition: quelques infimes rayures ou légers enfoncements éparses. :à droite de la bouche, à l'arrière, en dessous.
On y joint :
- Certificat d'authenticité de l'éditeur avec signature de l'artiste en date du 31.12.1982
- Facture d'achat Artcurial du 22/09/1983
- Enveloppe originale , 2 fiches d'entretien des métaux et de la porcelaine, plaquette publicitaire Artcurial sur les Lalanne "la magie blanche dans la vie de tous les jours".