Shiro KURAMATA (1934-1991) :
"Sing Sing Sing", 1985.
Paire de fauteuils en métal sablé et tube d'acier de couleur verte.
89 x 54 x 59 cm.
Usures, accidents, piqures de rouille sur le métal, parties déssoudées. Point de soudure en métal encore en assez bon état