Shiro KURAMATA (1934-1991) :
"Sing Sing Sing", 1985.
Paire de fauteuils en métal sablé et tube d'acier de couleur verte
89 x 54 x 59 cm.
Usures, accidents, parties désoudées, piqures de rouille sur le métal. 3 points de fixation déssoudés