Shiro KURAMATA (1934-1991) :
"Sing Sing Sing",... Lot 400
résultat :
Estimation :
Shiro KURAMATA (1934-1991) :
"Sing Sing Sing", 1985.
Paire de fauteuils en métal sablé et tube d'acier de couleur grise
89 x 54 x 59 cm.
Usures, une partie déssoudée et boulon à remettre au niveau du dossier et présence de rouille, petits manques de peinture. 5 points de fixation déssoudés