Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... Lot 12
résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant sainte Anne dans un cartouche avec fleurs dans les écoinçons ; inscription S . ANNA. et monogramme IL à la partie inférieure ; contre-émail violacé.
Limoges, Jacques I Laudin, seconde moitié du XVIIe siècle
Hauteur : 10 cm – Largeur : 7 cm
Dans un cadre en bois mouluré et noirci.
Etiquette au revers J. Limosin
(petites restaurations)