Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant sainte Anne dans un cartouche avec fleurs dans les écoinçons ; inscription S . ANNA. et monogramme IL à la partie inférieure ; contre-émail violacé. Limoges, Jacques I Laudin, seconde moitié du XVIIe siècle Hauteur : 10 cm – Largeur : 7 cm Dans un cadre en bois mouluré et noirci. Etiquette au revers J. Limosin (petites restaurations)