Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
CHAT COUCHÉ
Eau-forte... Lot 26 B
résultat :
Estimation :
CHAT COUCHÉ
Eau-forte aquatinte sur papier signé en bas à droite, numéroté 94/100 en bas à gauche
31 x 37 cm à vue
Bibliographie: Buisson, I, 29-11, Reproduit page 59 du catalogue