Edmond Adolphe RUDAUX (1840-1908)
Deux dessins... Lot 27
résultat :
Estimation :
Deux dessins sur papier, l'un figurant un chardon traité à l'aquarelle signé (48 x 32 cm) et l'autre figurant de iris gouaché monogrammé (52 x 35 cm)
Travail vers 1900
Petite déchirure sur le bord de la feuille de l'iris