Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée... Lot 165
résultat :
Estimation :
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe. Travail français vers 1950.
Poids du diamant: 0.30 ct env.
(égrisures)
Poids brut: 3.20 g. TDD: 51.
Expert: Vendôme Expertise Xavier Lafosse