GEORGES LENFANT pour GÜBELIN.
Bracelet manchette... Lot 166
résultat :
Estimation :
GEORGES LENFANT pour GÜBELIN.
Bracelet manchette en or 750 millièmes, maille souple tressée, à décor ciselé d'écorce stylisée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé.Poinçon de maître pour Georges Lenfant et pour Gübelin.
Poinçon français "Tête de Mercure" pour l'exportation.
Vers 1960/65.
Poids: 137 g. Long: 18.5 cm.
Largeur: 3.6 cm.